Иск о признании договора залога недействительным - мать не выделила доли детям при покупке дома на маткапитал

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста вы занимаетесь спорами о признании сделки недействительной? Ситуация такая: мой знакомый выдал в займ под залог дома, который как оказалось был куплен на маткапитал. Договор залога он зарегистрировал в росреестре на тот момент собственником была мать, которая как оказалось не выделила доли своим детям. А сейчас ее муж подал иск о признании данного договора ничтожной сделкой и о применении последствий. До этого сумму долга взыскали в районном суде и обратили взыскание на залог.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается ваш вопрос?

Вопрос заключается в следующем: можете ли вы написать отзыв за плату чтобы данный договор залога не был оспорен?

Здравствуйте Нина!

Написать можно. Нужны материалы дела на изучение.