Суд взыскал долг и обратил взыскание на автомобиль, считая его в залоге, но без заключенного договора

• г. Краснодар

Есть ли залог в силу закона на автомобиль? Суд взыскал долг по кредитному договору и обратил взыскание на авто, так как он по мнению суда в залоге в силу закона. В кредитном указано, что должен быть заключен договор залога авто, но он не заключался.

Ответы на вопрос (3):

Так если автомобиль не является предметом залога, то решение не законное. Стоит Вам подавать апелляционную жалобу на решение.

Это - основание для немедленной отмены решения, поскольку суд грубо нарушил нормы материального права и извратил толкование доказательственной базы. Нет договора (или условия о залоге) - нет залога.

Здравствуйте! Вот сложившаяся ситуация.

Есть кредитный договор в котором указан авто как залог, но документов, на авто в залог не предоставляли информацию об авто банк взял с другого авто кредита закрытого имел право банк так делать?

Я считаю что для нового кредита если брали под залог авто мы должны были предоставить отдельно документы на авто, но банк вносит в кредитный договор их самостоятельно взяв информацию данные из другого закрытого кредита. Так же должен быть договор залога отдельно от кредитного договора если есть номер договора залога, но нет самого договора так как мы его не подписывали и банк по нашему запросу предоставить нам договор залога под номером который указан предоставить не может и игнорирует на запросы. Если залог может быть в кредитном договоре, но нет самого договора залога значит авто внесли в кредитный договор незаконно. Правильно?