Работа для графического дизайнера осталась без оплаты - какими действиями следует придерживаться в подобных ситуациях?

• г. Махачкала

Я работаю графическим дизайнером, у меня заказали меню, но оплачивать работу отказываются, я хочу подать в суд, но точного адреса проживания хозяина я не знаю, как мне быть в этой ситуации. И куда лучше обратиться в суд, в полицию или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У вас договор с заказчиком заключён?

Нет договора, нет претензий, увы.

Договор только устный, то есть есть переписки, ничего более.

Ну тогда очень проблематично будет что-либо доказать.