Может ли преподаватель-организатор Обж взять больше часов на внеурочную работу?

• г. Волгоград

Я работаю преподавателем организатором обж могу ли я взять больше часов установленного времени тарификации для работы внеурочное время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете!

Оплата внеурочной деятельности в школе, включенной в план обязательной образовательной работы, оплачивается так же, как и за уроки — согласно ставке заработной платы с учетом объема установленной учебной нагрузки. При этом максимальная продолжительность трудовой активности педагогического работника, получающего одну ставку заработной платы, не может превышать 36 часов в неделю, что закреплено в ч. 1 ст. 333 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю преподавателем-организатором обж в школе. В счет ставки преподаю 5 часов. Администрация школы намерена догрузить меня преподаванием внеурочной деятельности в начальной школе в количестве 3 часа. Правомерны ли действия администрации школы?

Здравствуйте! Я работаю в сельской школе преподавателем-организатором ОБЖ. У меня 9 часов уроков, 2 часа уроки ОБЖ с детьми ОВЗ, 2 часа внеурочной деятельности. Вопрос-как мне должны насчитывать зарплату за 9 часов как преподавателю-организатору ОБЖ и 4 часа как учителю, или за 13 часов как преподавателю-организатору ОБЖ. Спасибо!

Я работаю преподавателем-организатором ОБЖ в средней школе на одну ставку. Кроме 9 часов ОБЖ веду еще 5 часов ОБЖ, 2 часа ОРКСЭ и 1 час внеурочной деятельности, как классный руководитель, а также 4 часа работы с надомникамикак. Директор настаивает на увеличении продолжительности моего рабочего дня: с 8.00 до 18.00 с обедом. Правомерно ли это?

Я работаю преподавателем в колледже, также по совместительству преподавателем-организатором ОБЖ. Ежегодно у меня высчитывают с общей педагогической нагрузки 360 часов, за то, что я совмещаю работу преподавтеля-организатора ОБЖ. Законны ли действия моего руководителя?

Я работаю преподавателем-организатором обж (внутреннее совместительство), сколько часов в день я должна отработать, часы по предмету обж 4 часа +5 часов внеурочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе преподавателем-организатором ОБЖ. Директор школы требует от меня организовать работу военно патриотического клуба. Материальной базы в школе для этого нет. Работу эту мне предлагается вести бесплатно, во внеурочное время. Директор школы мотивирует свои требования тем, что в мои должностные инструкции входит подобного рода работа, при этом во внимание не принимается то,что в должностной инструкции речь идет о кружках, факультативах, мероприятиях не имеющих ничего общего с работой клуба.

Прав ли директор?... И вообще, что делать то?

Входит ли работа на 0,5 ст преподавателем-организатором ОБЖ в пед стаж и для назначения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение