Может ли преподаватель-организатор Обж взять больше часов на внеурочную работу?

• г. Волгоград

Я работаю преподавателем организатором обж могу ли я взять больше часов установленного времени тарификации для работы внеурочное время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете!

Оплата внеурочной деятельности в школе, включенной в план обязательной образовательной работы, оплачивается так же, как и за уроки — согласно ставке заработной платы с учетом объема установленной учебной нагрузки. При этом максимальная продолжительность трудовой активности педагогического работника, получающего одну ставку заработной платы, не может превышать 36 часов в неделю, что закреплено в ч. 1 ст. 333 ТК РФ.