Какое наказание предусмотрено за перевозку больших объемов самогонной сумки в автобусе?

• г. Иркутск

Если человек перевозит в общественном транспорте (автобусе) сумку с самогонкой в количестве более 10 литров, какое наказание будет в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела.

Перевозка дистиллята, как таковая, не образует состава правонарушения.

Вместе с тем, все зависит от обстоятельств дела.

К примеру: каким образом перевозится.

Одним словом, вопросов больше - обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Человек получил перелом берцовой кости в общественном транспорте (автобусе) при ДТП совершенном водителем автобуса. Водитель отвез пассажира в больницу и не стал сообщать в ГАИ. В дальнейшем водитель скрылся.

Я читала Постановление правительстваРФ, что при перевозке детей на общественном транспорте за безопасность ребенка отвечают родители или сопровождающие его лица, но я не знаю №статей по обеспечению техники безопасности ребенка при проезде в автобусе городского транспорта, внутри автобуса.

Могу ли я перевозить ребенка в прогулочнуой коляске в общественном транспорте-траллейбус, автобус? За нее надо платить? Есть какой то закон или постановление на эту тему? Что делать, если водитель отказывается нас везти? Спасибо!

Я ИП. Занимаюсь рекламой в общественном транспорте, а именно мониторами в автобусе. Недавно автобус, на котором стоял монитор, сбил человека. Теперь автотранспортная компания, которая занимается выпуском автобусов на маршрут, требует, чтобы мониторы были сняты, хотя договор с перевозчиком заключен. Подскажите, правомерны ли действия автотранспортной компании? И каким образом можно забрать монитор с арестованного автобуса?

Моя мама упала в автобусе в связи с резким манёвром водителя общественного транспорта. Какое наказание грозит водителю автобуса? В гаи и травмпункте все засвидетельствовано.

Какое административное взыскание или наказание накладывается на гражданина который не заплатил за проезд в общественном транспорте (наземном) при доставки его в отделение милиции?

И какой сам процесс взыскания штрафа на тот случай если у него при себе нет денег?

И какая статья трактуется по данному случаю (описание).

Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек в общественном транспорте без маски сел рядом на сиденье и придавил меня. На мои замечания ответил. Что так и надо. Кондуктор автобуса поддержал в данной ситуации не меня. Как мне можно поступить? Могу я позвонить в полицию, чтобы автобус остановили, а представители власти оштрафовали хама и высадили из автобуса? Или мне нужно писать жалобу на кондуктора?

АВТОБУС, СЛЕДОВАВШИЙ ПО МАРШРУТУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА, ВЫЕЗЖАЯ с остановки заранее включил указатель поворота.

Транспорт следовавший в данном направлении не уступил дорогу автобусу и произошло дтп. кто виновен в данной ситуации?

ПРАВИЛА И ПУНКТЫ?

КАКОЙ ШТРАФ МОГУТ ДАТЬ УЧАСТНИКАМ ДТП? И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ?

СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ГОВОРИТ ЧТО ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение