Я сирота могут ли меня населком удерживать опека в общежитии если мне нет 18?

• г. Белгород

Я сирота могут ли меня населком удерживать опека в общежитии если мне нет 18?

Ответы на вопрос (2):

Нет у органа опеки такого права.

Спросить
Пожаловаться

Силком в общежитии вас никто не имеет право удерживать даже орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я сирота, учусь в колледже, проживаю в общежитиии от другого колледжа. Хочу забрать документы из колледжа, могут ли сироту-меня выселить из общежития даже если бы я платила за общежитие? Если мне не куда идти.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Здравствуйте. Я сирота и мне дали общежитие от института. Меня могут выгнать, если я буду иногда ночевать там. Просто не могу постоянно жить в общежитии, так как бабушка болеет и за ней нужно присматривать.

Я сирота мне 19 лет, проживаю в студенческом общежитии, идти мне некуда, имеют ли меня выселить из общежития за нарушение правил общежития.

На данный момент я учусь на первом курсе в колледже, мне 17 лет, и моим законым представителем является опека, и живу я в общежитии. Так получилось, что я забеременела, что меня вообще ждет? Выселят ли меня из общежития? А если выселят, то где мне жить, ведь я сирота, и нахожусь под опекой государства.

У сироты признали факт невозможности проживания в жилом помещении детей сирот,

Может ли сирота отказатся от комнаты в общежитии, чтобы получить однокоинатную квартиру?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воронеж. Здравствуйте, кто должен оформить временную опеку на сирот 11 и 5 лет, если они зарегистрированы в одном районе города и школа там, а проживают с момента смерти мамы по настоящее время в другом районе города. Одна районная опека говорит, что оформить временную опеку на меня должна та опека, где дети зарегистрированы. Другая районная опека говорит, что эта забота той опеки, где дети проживают фактически. Футболят меня туда-сюда и я не могу сдвинуться с мертвой точки. Опека, на чьей территории проживают дети, грозиться, если я не оформлю временную опеку в районе, где они зарегистрированы, детей из моей семьи могут изъять. Где мне оформляться и куда пожаловаться на это безобразие. Спасибо.

Я сирота из детского дома. У меня уже есть одна профессия.

Я подал заявление в колледж и сказал что хочу жить в общежитии. Но мне отказали.

Могут ли они сиротам отказать в общежитии?

Сайт колледжа nkse.ru

Скажите. Пожалуйста, должен ли воспитатель общежития подавать в розыск на ребёнка-сироту, который учится в техникуме и живёт в общежитии от этого техникума, если он ушёл из общежития и не ночевал? А так же этот вопрос касается и детей не сирот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение