Интернет магазин грозит пойти в полицию после неудачной попытки оплаты заказа.

• г. Калуга

Заказал лампу за 4700 р через интернет магазин, и хотел оплатить, но оплата не прошла. Магазин через ватсап написали что можем отравить потом оплатите. Сроков оплаты нет, больше никакой информации. В сдек лампу забрал, но заплатил только за доставку, без наложенного платежа. С интернет магазина грозят что пойдут в полицию, если я не оплачу через перевод денег на карту.

Ответы на вопрос (1):

С кажу так, если этот интеренет-магазин зарегистрирован официально по всем инстанциям, то да, он сможет от вас через суд или правоохранительные органы потребовать возврат денег. Но это очень большая волокита.