Как получить свидетельство о расторжении брака и в какие сроки?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени и где я могу получить свидетельство о расторжении брака? На развод подавала в мировом суде в участке по месту регистрации (есть несовершеннолетний ребенок), но мне ничего не сказали про получение и сроки.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь, когда мировой судья примет решение по Вашему делу. Как правило, это происходит в судебном заседании. Дождитесь вступления решения в законную силу. После чего получите в канцелярии мирового судьи специальную выписку из решения для ЗАГСа, с этой выпиской и паспортом идите в ЗАГС, там Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.