Остались без квартиры и аванса - Как вернуть деньги, когда продавец не является тем, за кого себя выдает?

• г. Москва

Хотели покупать квартиру, внесли аванс в сумме 50000 р. Позже сказали, что продавец в Екатеринбурге и подпишет договор и пришлет. Мы решили так не рисковать, посмотрев видеосвязь с продавцом, увидел человека по внешнему виду сильно пьющего.

В ответ на претензиювернуть аванс, так как в соглашении на аванс было написано что присутствие продавца гарантировано, нас обвинли, во мы срываем сделку. Аванс не возвращают. Куда дальше обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы уже письменно обращались к продавцу с требованием, тогда смело в суд с начислением процентов за пользование вашими деньгами каждый день.

Добрый день

Если аванс не возвращают, соответственно обращайтесь с требованием в суд.