Возможности подачи апелляционной жалобы и кассации при отказе рассмотрения кассационной жалобы в уголовном деле.

• г. Краснодар

Если пришел отказ в рассмотрение судом кассационной жалобы по уголовному делу,

1) можно ли на обжалование приговора подать снова туда же, и если можно, то через какое время?

2)можно ли подать в кассацию на смягчение приговора, если можно, то тоже через какое время?

Ответы на вопрос (5):

У нас прямая кассация. Суд не имеет права отказать в рассмотрении жалобы.

В ту же инстанцию вы уже не вправе обращаться. Теперь вам необходимо обратиться в ВС РФ.

Обращайтесь в вышестоящую инстанцию с требованием обжаловать все нижестоящие решения.

У нас приговор 2018 года март, до принятия сплошной кассации.

Если суд отказал в передачи дела на рассмотрение кассационной инстанции то повторно в ту же инстанцию подавать жалобу нельзя.