Микрозайм в 2017 году - законность требований о возврате в 2021 и возможности снижения процентов

• г. Сыктывкар

Если я брала в 2017 году микрозайм на сумму 12 т. р.,на сегодня они требуют 39 т. р.законно ли это, и как можно уменьшить эти проценты?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если займ выдан с учетом ограничений (трехкратное ограничение по процентам от суммы основного долга), то это полностью правомерно.

Если вы брали займ в 2017 году, есть вероятность дождаться их обращения в суд и применения срока исковой давности, но об этом обязательно будет заявить суду.

Что за требование к Вам поступило? Письменное или устное? И когда точно брали займ?

Здравствуйте.

Законно, если у Вас имеется задолженность.

Уменьшить сумму возможно в судебном порядке, если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением.