Логопед включен в медицинскую деятельность по новому ОКВЭД 86.90 - нужно ли оформлять медицинскую лицензию для работы на себя с открытым ИП?

• г. Ханты-Мансийск

По новым ОКВЭД 86.90 логопед в ходит в медицинскую деятельность. Нужно ли мне оформлять медицинскую лицензию, если я буду работать на себя с открытым ИП?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно нужно оформлять медицинскую лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Деятельность логопеда относится больше к образовательной деятельности (коррекционный педагог), чем к медицинской, хотя ее законодатель зачем-то включил в ОКВЭД 86.90.

Но Приложением №1 к Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности..." установлен жесткий перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность. Так вот, логопедия в этом перечне отсутствует, поэтому получить лицензию на медицинскую деятельность под ОКВЭД 86.90 (логопедия) будет проблематично.

Попробуйте взять ОКВЭД 85.41 - дополнительное образование детей и взрослых. Если Вы откроете ИП без привлечение сторонних работников, т.е. оказывать логопедические услуги будете только Вы, то оформлять лицензию на образовательную деятельность Вам будет не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Но Класс ОКВЭД 86 относится к "Разделу Q - Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг" классификатора 2020 года ОКВЭД-2. Так всё же нужна или нет лицензия?

Спросить
Пожаловаться

И если вы пишите, что мед. лицензия нужна, то как я логопед, могу её получить без мед. образования?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получпать лицензию на группу кратковременного пребывания открытую при НОЧУ Образовательный Центр, где основным ОКВЭД является 85.41 и получена лицензия на дополнительное образование. Открыты ОКВЭД 85.11 и 85.12 но лицензии на них нет и деятельности не ведётся.

Скажите пожалуйста, к какому оквэду относить продажу билетов на автобус по расписанию и нужна ли лицензия на это? И на оквэд 63.21.24 нужно оформлять лицензию?

Я тренер по боевым искусствам, нужна ли мне лицензия для проведения тренировок, если в открытом мною ООО (деятельность не связанная со спортом), указан дополнительный вид деятельности - ОКВЭД 85.41.1?

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Пржскажите пржалуйста, Может ли логопед с пеж. образованием работать в детской поликлиннике и нужна ли этого учереждению лицензия на образоватнльную деятельность. В каких документах отражен порядок осуществления логопедич деятельности в детской. Поликлинике и нужна ли на это лицензии на образ. Деятельность. Спасибо.

У меня лицензия на осуществление медицинской деятельности. Я работаю ИП зарегистрировнный по одному адресу. Возникла необходимость смены адреса. Нужно ли заново получать лицензию на медицинскую деятельность? Спасибо.

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии?

И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? все виды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии? И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? всевиды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по ОКВЭД 85.42.2 - Деятельность школ обучения вождению воздушных и плавательных судов, без выдачи коммерческих сертификатов и лицензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение