Как будет проходить взыскание задолженности через ОСП - ежемесячные платежи или ожидание полной суммы?

• г. Ярославль

Должник платит через квитанции ОСП по 1000 рублей в месяц, а долг у него составляет 220 000 рублей. У меня к Вам такой вопрос, судебный пристав будет взыскателю переводить по 1000 рублей также ежемесячно на р/счёт, которые платит должник ежемесячно или же судебный пристав будет дожидаться, когда вся сумма в 220 000 рублей будет погашена и только тогда переведёт всю сумму? Или же так по 1000 рублей и будет ОСП перечислять взыскателю ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Добрый день!

Пристав обязан перечислять поступившие денежные средства взыскателю в течение 5 дней с момента их поступления на счет ФССП (не дожидаясь пока наберется вся сумма).