Какую ответственность несет ИП за безопасность детей при прокате квадроциклов и снегоходов?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ИП,которое занимается прокатом детских квадроциклов и снегоходов. Подскажите пожалуйста, какую ответственность несу я,как ИП если с ребенком что то случится во время его катания? Защитное снаряжение, инструктаж детей и родителей предоставляется, так же есть инструктора, которые все объясняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязательно проводите инструктажи по технике безопасности под роспись инструктируемых. В указанных правилах необходимо максимально рассмотреть все ситуации, при которых арендаторы могут получить травмы.

В случае возникновения неприятных ситуаций (получения травмы арендатором), если такая прописана в правилах ТБ, Вы не понесете никакой ответственности.

Исключением может быть неисправность техники или поломка, в результате которой кто-то из арендаторов получил увечья, травмы и т.д. В указанном случае с Вас возможно будет взыскать денежные средства - компенсацию на лечение.