Ответственность поставщика - что грозит за невыполнение контракта по поставке телевизоров?

• г. Ростов-на-Дону

Мной был выгран аукцион на поставку двух телевизоров по 44 фз, заключен контракт, заказчик оплатил их, но деньги я потратил на другие поставки, так как у нас есть доп. соглашение к контракту, о том, что поставка должна быть до 01.12.2020. Заказчик требует привести телевизоры, ссылаясь на то, что они уже стоят у них на балансе и едет проверка. Что мне грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за не поставку или не своевременную поставку товара указана в контракте. Здесь больше накажут заказчика за то, что оплатил товар, которого нет. Но вам свои обязательства все равно исполнять, поэтому лучше поставить товар.