Как избежать штрафов Россельхознадзора за невозделывание земельного участка при наличии судебных разбирательств и отсутствии межевания - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

У нас есть земельный участок, но возделывать мы его не можем, т.к. не проведено межевание, идут судебные разбирательства. При этом ежегодно приезжает Россельхознадзор и выписывает нам штраф за то, что земля не возделывается. Подскажите, пожалуйста как нам грамотно поступить, что бы избежать штрафа, что писать в акте осмотра и как обжаловать эти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

19.5 КоАП РФ, штраф за неиспользование земельных участков по целевому назначению для граждан составляет 10 тысяч рублей. К этой сумме вполне могут добавить штраф за нарушение правил пожарной безопасности. Если у вас во владении земельный участок, то его неиспользование или использование не по назначению рискованно. Вы можете нарваться на штраф или вообще лишиться собственности. Продайте его или используйте его по назначению, обрабатывайте.