Я хочу поступить в университет мвд в следующем году, какую математику мне сдавать профильную или базу?

• г. Тверь

Я хочу поступить в университет мвд в следующем году, какую математику мне сдавать профильную или базу?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте.

На основании Федерального закона "Об образовании" и в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 г. N 1147), если вы будете поступать на специальность "юриспруденция", то профильные испытания (экзамены) должны быть сданы - русский язык, история. Обществознание. Математику можно не сдавать, либо достаточно базового уровня.

Если же вы будет поступать на какую-то другую (не юридическую) специальность, где одним из экзаменов будет математика - то должен быть сдан профильный экзамен по математике.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.