Как поступить, если коллекторы требуют погасить долг, который уже пропущен исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад брал деньги у МФО, не мог платить, два года назад, они подали в суд, я заявил о пропуске исковой давности, суд им отказал сейчас Спустя два года мне уже звонят коллекторы, и Требуют погасить долг, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, если будут угрожать, то обращайтесь в полицию по факту вымогательства ст. 163 УК РФ.

С уважением!

Полагаю, Вам необходимо, прежде всего сделать запись телефонных переговоров, когда они Вам звонят. А далее необходимо обращаться в полицию с заявлением. Уголовную ответственность за вымогательство пока никто не отменял (ст.163 УК).