Яндекс Такси снимает проценты с моего заработка, но я плачу налог за них - как это работает?

• г. Москва

Я зарегистрирован как самозанятый и работаю с агрегаторам Яндекс Такси. Яндекс у меня снимает проценты с выполняемых заказов в пределах 25%.Перечисляет мне заработок на карту уже с вычетом процентов т.е. реальный остаток. Но при этом в приложение Мой налог они показывают доход без вычета своих процентов т.е.я оплачиваю налог с процентами которые они у меня сняли. Возникает вопрос на каком основании включают свои проценты в мой доход, значит я оплачиваю за них налог за их проценты, которые они получают прибыль, а гоударству не чего не платят?

Ответы на вопрос (1):

Платят они или нет, Вам не может быть известно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о налогообложении в области такси при применении УСН доходы-расходы 15% БЕЗ СОТРУДНИКОВ.

Я собираюсь сдавать машины в аренду. Водители будут получать заказы через приложение Uber (Яндекс-такси). Оплата за поездки будет начисляться мне как партнеру Uber безналичными платежами. 50% от выполненных заказов получаю я, остальные 50%-водители. Вот эти 50% и являются арендной ставкой, разумеется она получается плавающей арендной стоимостью, которая меняется в зависимости от выполненных заказов. Прибыль водителям буду я перечислять безналом на их карты.

МОГУ ЛИ Я УКАЗАТЬ ДАННЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В СТАТЬЕ СВОИХ РАСХОДОВ, составив при этом договор соответствующим образом, где аренда автомобиля исчислялась бы процентым количеством от выполненных заказов, а не была фиксированной и при этом чтоб у налоговой и пенсионного НЕ ВОЗНИКАЛИ мысли (а значит признали законность действий) относительно того, что это наемные сотрудники (так как я им перевожу регулярно) и я укрываюсь от налогов?

У меня вопрос. Я сдаю картины на реализацию в художественном магазине. Наценка - 100% . При продаже картины кто выплачивает налог и на каком основании? То есть, если картина стоит 10.000 то 5.000 без вычета налога получает комиссионер и комитент. Далее, я как поставщик своих картин должна выплатить налог фирме? Или фирма выплачивает мне 5.000 и из этих денег я самостоятельно уплачиваю налог? При этом, я не зарегистрирована как самозанятый или еще как-то.

У меня вопрос по магазину "Лента" и их скидочной карте, свои дисконтные карты я вбил в приложение на телефоне под названием qiwi bonus и ходя в магазины мне пробивают карты через штрих код который выдаёт программа на телефоне при нажатии на определенную карту, в магазине Лента пробивали так же скидочную карту до того момента как они не выпустили своё приложение с уже забитой в неё картой, теперь через сторонние приложения они отказываются пробивать мою карту ссылаясь на то что я им показываю якобы картинку, говорят скачивайте наше приложение. Имеют ли они право мне отказать в считывании моей скидочной карты через приложение?

Являюсь владельцем таксопарка, где на моем рассчетном счёте аккумулируется заработок водителей который получен от клиентов безналичным платежом и выплачиваемый им на карты (их прибыль) за вычетом комиссии парка, которая является моей прибылью. Как сделать так чтоб налог 6% я платил только со своей прибыли, а не со всей суммы, поступающей на мой счёт? Нахожусь на усн (доход). Спасибо!

Я имею статус самозанятый, занимаюсь пассажирскими перевозками (такси). Работаю напрямую с агрегатором Яндекс. Такси, минуя автопарки. Вопрос такой - если я перевожу ребёнка без детского удерживающего устройства, то какое наказание меня ждёт: 3000 руб как физическому лицу, или более крупный штраф как ответственному?

Самозанятый сотрудник фсин если получение прибыли не систематически Законно или нет? Через приложение Яндекс Про и Мой Налог Доставка грузов например.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по налогообложению.

Организация перечисляет как агент НДС по ставке 13 % от суммы зарплаты сотрудника + ЕСН по регрессной шкале, в зависимости от размера зарплаты своих сотрудников и Налог на прибыль-24 %, который платится с прибыли, полученной организацией. Вопрос: С какой прибыли платится ЕСН, может его перечисляют в бюджет с резервных средств организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос зарегистрировался самозанятым сотрудничаю с яндекс такси правомерно ли идёт налогообложение на полную сумму которую мне заплатил клиент за услугу без вычита % которые я заплатил яндекс такси, за аренду авто, топливо и амортизацию авто, так как по факту чистая прибыль примерно 50% от того что мне заплатил клиент, а остальное мои затраты на это получается что я и моя семья в том числе дети платят за то что хочу жить и кушать?

Я оплатила кредит через приставов по сути у меня все погашено, но были проценты которые начислялись пока гасила, по идее они не должны были их начислять. Я написала в банк что бы они сняли с меня % , они ответили что снимают.

А так как эти проценты считаются в мою сторону как прибыль они через налоговую требуют с них налог оплатить сумма процентов 150000 руб. требуют оплатить налог на прибыль с денежных средств - которые не получались фактически и прибыли как таковой не было! Подскажите на какие ссылки закона можно сослаться и как решить данную проблему.

Мой муж не хочет платить алименты двоим своим детям с реальной суммы дохода. Платит с 7000 рублей. А сам покупает машины, квартиры... А я с детьми свожу концы с концами, каким образом мне доказать, что его реальные доходы намного выше, чем он показывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение