Снятие 50% зарплаты без судебного приказа - каким образом бороться с незаконными изъятиями?

• г. Белгород

Я не получала судебный приказ об аресте моих счетов. С меня сняли 50%зп,я являюсь матерью одиночка и живём мы на одну зп. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Нужно отменить судебный приказ.

Если Вам известны реквизиты судебного приказа (номер, стороны, мировой суд, вынесший последний), то Вам следует получить его копию (желательно) в суде, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Место жительства не меняли или временно отсутствовали по адрес?

Как вариант, для точного удовлетворения возражения составьте договор безвозмездного пользования жилым помещением с родственниками задними числами и приложите его к возражениям, для подтверждения факт не проживания по адресу своего проживания на дату вынесения судебного приказа.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

1. Написать заявления на ознакомление с делом и получение судебного приказа

2. Ознакомиться и получить приказ

3. Направить заявление о восстановлении срока и заявление об отмене приказа.