Как мы его можем выселить и кого можем вызвать, что бы его из этих комнат выселили?

• г. Санкт-Петербург

На днях нам выдадут решение суда. О том. что за каждым из собственников закреплена комната (определен порядок пользования и определены доли) нас 4 собственника. Брат по мимо своей комнаты занимает еще 2 комнаты. И не собирается их освобождать. Что нам делать. Как мы его можем выселить и кого можем вызвать, что бы его из этих комнат выселили?

Ответы на вопрос (1):

После получения решения суда, получайте исполнительный лист, затем с заявлением о возбуждении исполнительного производства подавайте его в службу судебных приставов по месту нахождения жилья. Принудительным исполнением занимаются приставы. Так же можете сами вскрыть двери, выставить имущество брата и вставить свои замки.

Спросить
Пожаловаться

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Квартира в общей долевой собственности. Решением суда определен порядок пользования-каждому собственнику по комнате. В квартире проживает брат со своей семьей (он собственник), остальные собственники там не проживают, и не собираются. Продавать квартиру целиком брат не хочет. На сдачу комнат непроживающих собственников в аренду брат согласия не дает., занимает квартиру полностью. Как поступить, чтоб он освободил не свои комнаты?

Квартира находится в долевой собственности (по 1/2 доли у каждого собственника) и судом определен порядок пользования (за каждым собственником определена комната). Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласия второго собственника?

В моей собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Кроме меня есть еще два собственника у них 1/2 и 1/4 доли. Порядок пользования определен в суде: собственнику 1/2 доли определена комната 20 кв.м, а двум собственникам 1/4 долей каждому по комнате 14 кв. м. Я проживаю на своей доле вместе с законным мужем и мы ждем ребенка. Вопрос: можем ли мы подать в суд иск о новом определении порядка пользования, для определения нам комнаты большей площадью, когда ребенок родится, поскольку в комнате в 14 метров даже кровать для ребенка ставить некуда?

Можно ли продать комнату в приватизированной трех-комнатной квартире, где 5 собственников, включая несовершеннолетнего ребенка. По суду в данной квартире был определен порядок пользования: самая маленькая комната была определена в пользование одному собственнику, две другие в общее пользование трех взрослых и ребенка. Все комнаты изолированы. И, если по закону это возможно, то каков порядок действий? Заранее спасибо!

Квартира состоит из двух комнат, находится в общей долевой собственности. Имеются три собственника - один владеет 2/3 квартиры, а двое остальных - по 1/6. Двое собственников, у которых по 1/6, а вместе получается 1/3 хотят определить порядок пользования и выделить себе комнату. При этом порядок пользования уже фактически сложился, и они проживают в комнате.

Доли почти соответсвтвуют комнатам - владеелц доли 2/3 занимает большую комнату, однако доля двух других собственников (1/3) меньше маленькой комнаты.

Ещё осложнение - комнаты имеют как отдельные выходы в коридор, так и соединительную дверь между ними (смежно изолированные).

Какое решение может принять суд? Может ли он отказать в определении порядка пользования? И если суд определит порядок пользования, как разрешится вопрос с тем, что доля 1/3 меньше комнаты?

Может ли быть так, что суд определит выделить большую комнату владельцу 2/3, а маленькую комнату в совместное пользование участников долевой собственности?

Могут быть другие варианты порядка пользования?

Возможно ли осуществить обмен, если владельцы доли определят порядок пользования, и обменять долю (комнату) на аналогичную в другом районе без согласия (и преимущественной покупки) другого собственника?

брата и 2/3 доли (комната 13 и 18) у отца) как правильно составить иск в суд чтобы в свидетельство о собственности было не на доли а на комнаты? И еще Через комнату 13 идет вход вкладовку (кладовка является местом общего пользования) что нужно сделать чтобы она принадлежала комнате 13 это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Такая ситуация. У нас квартира, большая часть квартиры моя, у меня 3\4 доли, у второго собственника 1\4 доля. По решению суда выделили в пользование маленькую комнату собственнику 1\4 доли, мне большую комнату 17.1 кв.м. Комнаты проходные, моя комната проходная. Собственник маленькой доли поставила в комнату дверь с замком. Три года не живет. Теперь подала иск, что ей мешает шкаф который стоит в моей комнате, проход в комнату свободный (суда еще не было). Суды у нас длительные, с собственником родственные отношения, как быть, я имела большую часть квартиры, оплачиваю коммуналку, у того собственника нет в квартире регистрации, она вселится будет всем пользоваться а я буду только оплачивать счета? Порядок пользования нам никто не устанавливал. Я понимаю что проход в ее комнату через меня, но ни один суд не вынес решение, что у меня комната общего пользования т.е не жилое помещение, если она будет ходить через меня то у меня не будет этой комнаты. Это будет не комната 17.1 кв.м а комната общего пользования. Как быть в такой ситуации.

В 3 х комнатной квартире было 2 собственника, у обоих в равных долях по 50%. Порядок пользования жилым помещение не был определен. Одним из собственников был подан иск на определение порядка пользования жилым помещение и суд определил что истцу принадлежит 2 комнаты а ответчику 1 комната. Решение суда не было опротестовано. Но уже как 2 месяца с решения суда ответчик не хочет освобождать комнату не принадлежащую ему и по прежнему проживает в 2 х комнатах. На двери комнаты установлен замок и в ней находится его имущество. Каким образом можно истцу занять вторую комнату?

По решению суда определён порядок пользования в двухкомнатной квартире. Мне бм определена комната 11 кв. м которая соизмерима моей доли 1/3 в этой квартире. Другая комната 18 кв. м у бж и дочери. Санузел прихожая в общем пользовании. Можем ли мы по согласию сторон сделать выдел комнат в натуре? Могу ли я сделать выдел доли в натуре на свою комнату 11 кв. м. при отсутствии согласия со стороны бж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение