Остается ли за мужем право пользования комнатой, если жена подарит ему свою долю в 3-комнатной квартире?

• г. Самара

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Ответы на вопрос (1):

Останется за мужем право пользования комнатой. Новый порядок определять не нужно будет.