Как решить вопрос с долей в доме при разводе, купленном на материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация, мы купили дом на мат. капитал, находимся в бракоразводном процессе, как быть с долей в доме после развода. Я прошу при расторжении брака, чтобы муж отказался от доли в пользу ребенка, но он требует деньги взамен.? Как быть? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть куда обращайтесь, это его доля и он решает что с ней делать. Можете пробовать получить долю взамен на алименты, оформление нотариальное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Наталья!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, уже в требованиях указать что имущество приобреталась на мат. кап. Необходимые копий приложения.

Скажите пожалуйста, а на каком именно этапе бракоразводного процесса Вы сейчас?

Спасибо.

Это право мужа. Такая сделка называется купля-продажа доли. Хочет-продаст, захот-откажет. Заставить просто подарить долю невозможно даже через суд.

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас доли уже выделены, то настаивать на выкупе или передаче денег Вы не вправе.