Отмена удочерения - моя история с вопросом о правах

• г. Махачкала

Меня зовут Александр. У меня возникла такая ситуация.

В период проживания в незарегистрированном браке супруга удочерила девочку. В установленном порядке я был признан отцом этого ребенка.

Фактические брачные отношения между нами прекращены, ребенок проживает постоянно со мной.

Имею ли я право обратиться с иском об отмене удочерения?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можете, но отменить удочерение почти невозможно.

С уважением.

Отцовство было установлено в ЗАГСе.

Оспорить отцовство можно только в суде по новому ск рф.Можно только на основании экпертизы ДНК. или отказе от нее.