Можно ли временно снять арест с жилья для оформления его собственности, если в нем прописан ребенок?

• г. Ярославль

Наложен арест судебными приставам и на единственное жилье и землю. Дом сейчас находиться на оформлении. В доме прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно ли как то снять временно арест с дома Для его оформления.

Ответы на вопрос (3):

Сходите переговорите с руководителем ОСП либо напишите письменное заявление. Отказ сможете обжаловать в прокуратуру а в дальнейшем в суд. Основание - нарушение прав ребенка.

Добрый день

При наличии судебного долга арест в рамках закона, однако на единственное жилье не может быть наложено взыскание.

Сам арест может быть наложен и на единственное жилье, и на жилье в котором зарегистрирован ребенок, однако продажа единственного жилья с торгов не обремененного ипотекой - недопустима.

Обратитесь с заявлением в ОСП о снятии ареста в связи с оформлением права на дом.