Как снять арест с земли, на которой расположен наше единственное жилье и где мы, муж и трое детей, прописаны?

• г. Новокубанск

Наложили арест по алиментам на землю, но дом находится на этой земле. Это наше единственное жилье. Я, муж, и трое несовершеннолетних детей прописаны в этом доме. Вопрос как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Никак не снимете, пока не погасите долг. Судебные приставы имеют право наложить арест, обратить взыскание - нет.