Должно ли подписываться специалист по кадрам в кадровых документах, если он работает методистом библиотеки

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю по основной должности методистом библиотеки, а по совмещению я специалист по кадрам. Могу ли я подписываться специалистом по кадрам в кадровых документах (например, Т-2, трудовые книжки, табель, график отпусков, справки о работе и т.д. и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подписывать кадровые документы вы должны как методист библиотеки. Подтверждением ваших полномочий будет приказ о совмещении и приказ о назначении ответственного за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек (или других кадровых документов).

Если бы у вас было внутреннее совместительство, то подписывали бы как специалист по кадрам.