Могу ли я сейчас выехать на украину из росси, так как являюсь гражанином украины но у меня в паспорте стоит РВП России.

• г. Мурманск

Могу ли я сейчас выехать на украину из росси, так как являюсь гражанином украины но у меня в паспорте стоит РВП России.

Ответы на вопрос (2):

Да так как вы гражданин Украины вы можете туда Въехать.

Вас не вправе не впустить в страну, гражданином которой Вы являетесь. Удерживать Россия Вас так же не вправе (если не наложен запрет на выезд в отдельных случаях)

Если штамп в загранпаспорте, - проблем нет.

Но Внутренний паспорт гражданина Украины, в котором имеется штамп РВП, признается недействительным. Его сразу придется заменить на Украине.