Насилие в семье - Как защитить себя и своего брата от отца-тирана?

• г. Екатеринбург

Мой отец с детства меня избивает и моего брата марально и физически.

Недавно в алкогольном опьянений ударил сильно кулоком в голову.

Как быть в такой ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат в сильном алкогольном опьянии получил травму голову от удара другого человека. Сидел на скамейке пьяный, другой его ударил и брат упал назад ударившись головой об асфальт. Сейчас брат находится на обследовании в отделении травматологии. Нужно ли наказывать обидчика?

Я являюсь не совершенно летним (17 лет). Меня ударили по голове (в ухо) 30-ти летний незнакомец, который находился в сильном алкогольном опьянение. После чего я оглох на левое ухо, и полностью не ощущаю левую часть головы. Мужчина ударил меня по беспределу, я его не провоцировал (не оскорблял, не посылал)! Какие у меня есть варианты? Я не писал заявления. Какой срок грозит мужчине?

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Ситуация: драка массовая, и мой брат заступился за друга, нападавший ударил по голове моего брата вплоть до рассечения кожного покрова головы, в этот момент я брызгаю перцовым баллончиком в глаза нападавшему, у него естественно ожог на глазах. Вопрос: в данной ситуации меня могут привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Дело в том, что в общежитии случилась потасовка и парень девушки ударил меня по голове кулаком и этого не признает, коменде и всем остальным говорит, что этого не делал. Я на следующий день съездила в больницу, потому что очень сильно болела голова, ничего серьёзного они не нашли, написали только, что множественные поверхностные травмы головы. Как скажете поможет ли эта справка, доказать то, что он меня действительно ударил? И как лучше поступить в этой ситуации?

Сегодня мой муж меня избил. Ударил кулаком по голове и ногой в бедро, но не сильно - я успела увернуться. Он был в состоянии алкогольного опьянения и всё происходило на глазах малолетнего ребенка. Как можно привлечь его к ответственности и возможно ли это вообще?

В алкогольном опьянение 2 брата поругались, и олин другого ударил бутылкой по голове! После операции впал в кому, в коме уде 3 недели! Свидетелей нет! Второй брат признался что ударил бутылкой! Что будет со вторым братом, какся статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники опер части опрашивать подозреваемого если тот находиться в сильном алкогольном опьянении и избит сильно гематомы на лице и на голове?

Молодой человек, находясь в алкагольном опьянении, сильно ударил меня ладонью по лицу несколько раз. Разбил губу. Не хочу оставлять это безнаказанным! Были не раз угрозы что очень сильно ударит. Куда обращаться и что говорить? Ведь доказательства только разбитая губа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение