Техник отказался составлять акт о затоплении квартиры - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

Приходил техник из дом. управления и отказался составлять акт о затоплении квартиры. Ремонт мы сделали чуть больше недели назад. Но техник утверждает что потолок не имеет потеков, а обои можно и под клеить ни чего страшного. А люстру с которой просто текла вода, мы уже не рабочую повесили. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и куда идти.

Ответы на вопрос (2):

В жилищную инспекцию и вызовите НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу вашего дома этого хватит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита!

Фиксируйте результаты затопления и обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.

Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад меня затопили соседи. В день затопления специалист с жэу составил акт на мокрую квартиру, а через месяц после высыхания квартиры на повторном ате он отказался вписать в акт кухонный гарнитур который весь вздулся, деревянную межкомнатную дверь которая стала больше дверного проема и отвалившиюся плитку в ванной комнате, мотивируя это тем что при первом акте не было видимых повреждений. Также он отказывается писать в акте сколько времени текла вода при затоплении. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, куда обращаться?

У меня такой вопрос: Делая ремонт пола в квартире. Прибежала соседка с низу и заявила, что у неё с потолка где должна крепится люстра, отверстие которое она заделала отвалилось. А люстру во время своего ремонта они перенесли в другую сторону. Техник смотритель которого она вызвала составил акт, что мы халатно делая ремонт нарушили ей потолок. И теперь я ей должна заплатить за весь потолок? Скажите это так или как мне поступить?

Произошло затопление нашего офисного помещения, расположенного на 1-м этаже жилого дома. УК составила акт о затоплении, в котором указано, что затопление по всей видимости произошло по вине собственников квартиры №2, расположенной на 2-м этаже. Собственники квартиры не пускают в квартиру для проведения осмотра и установления причин затопления. Как быть в такой ситуации и как установить причину затопления? Можно ли предъявить иск к управляющей компании, как организации, на которую возложена обязанность по содержанию сетей дома?

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Мою квартиру затопили соседи с верху. Вызывали аврийку ждали целый час чтобы отключить воду. Потом пришел сантехник поднялся к соседям и выявил факт полностью их вины. Сейчас должнен быть составлен акт о затоплении. Они хотят т. е. ЖЭК и соседик составит акт что факт затопления был, но ремонт хотят делат по полам с нами т. е. поменят половину ленолиума и поменят обои на той стене где была залита стена. Пожалуйста посоветуйте, что мне лучше предпринять чтобы мне возместили ремонт полностью. (меня затапливали эти соседи уже не первы раз уже два года подряд, все акты были составлены по затоплению). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

В результате пожара на 4 этаже была затоплена наша квартира на 3-ем этаже. В горевшей квартире проживает одинокий мужчина, он жив. У нас пострадал весь ремонт в этой комнате (потолок, стены, пол, шкаф от сырости разбух, компьютер не работает, все вещи намокли и пропахли гарью, целую неделю стирали и сушили. Соседнюю комнату спас натяжной потолок, который собрал всю воду. Пожарная инспекция написала, что пожар произошел из-за короткого замыкания. Приходили из Управляющей компании Ава-кров составили акт затопления, в котором указали, стены, потолок, повышенная влажность. Электрик пришел и отказался нам подключить электричество, сказал:-вам еще сушиться 2 недели. Зачем приходил, спрашивается... Мама была на больничном с температурой, заболела еще больше от сырости и воды. На следующий день забрали обоих родителей в больницу с сердечным приступом на скорой помощи. Они продолжают там лежать уже неделю. Какие дальнейшие действия нам предпринять? Как правильно подать иск на возмещение ущерба и на возмещение морального труда? Какие документ может взять из больницы? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Купили в магазине люстру и LED лампочки к ней. Подключили люстру, вкрутили лампочки и одна из них перестала работать в следствии короткого замыкания. Люстра дорогая 18000 р и внешний вид ее испорчен как и потолок. Хочу разобраться в следствии чего произошло замыкание - либо причиной послужила лампочка или это патрон в люстре.

Подскажите пожалуйста, какой специалист должен проводить экспертизу неисправной лампочки, люстры и давать заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошла такая ситуация: мою квартиру затопили. О затоплении сообщила соседка на против. Поскольку текло даже на площадке этажа. Когда приехал домой увидел. Что затоплена кухня и прихожая. С потолка течет. Полы мокрые. Вода на столе и т.п.. Залитие квартиры произошло по причине отключения воды. После чего воду дали. А у соседей были открыты краны. Причем сосед находился дома. Спал. Квартира моя не приватизированна. Ремонт сделан ни дешевый. Приехали из ЖЭК. составили акт. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Что предпринять? Учитывая. Что соседи мало получают. Жена библиотекарь. А муж дворник.

Жду ответа. Заранее спасибо.

Топит квартиру, из за повреждений в кровле. Замкнуло проводку, испорчены обои, потолок осыпается. УК отказывается составлять акт, тем более ремонтировать крышу. Хотя, уже не однократно обращались с заявлением в УК о затоплении квартир. Да, именно не одну квартиру топит, а весь 5 этаж, и подьезд. Неоднократное обращение в ГЖИ никаких результатов вне дало. Квартиры как топило, так и топит. У К даже к административному штрафу не разу не привлекли. Кому обратиться? У меня в квартире в 2-х комнатах замкнуло проводку, по люстре бежит вода.

Я являюсь участником долевого строительства в много квартирном доме, который сдан в эксплуатацию. Акт приемки квартиры подписан, но документы на собственность еще не оформлены. В квартирах проводятся ремонты жильцами. Вчера по невыясненным причинам произошло затопление квартиры, в которой уже были поклеены обои и полностью отремонтирован санузел. Естественно, обои все мокрые, пузырями, по всей квартире с потолка льется вода. Директор стройки и его сантехники утверждают, что затопление произошло по вине жильцов сверху, но они не согласны с обвинением, так как на первый взгляд у них в квартире сухо. Сориентируйте, пожалуйста, по нашим дальнейшим действиям - в какие инстанции обращаться и какие документы составлять, и возможно ли возмущение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение