Как оформить социальную карту москвича для студента без регистрации в Москве?

• г. Москва

Не знаю, сможете ли Вы мне помочь с этим вопросом, но все же... Хочу оформить социальную карту москвича для студента, но фактического адреса регистрации нет, т. К являюсь иногородним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Социальная карта москвича выдается только жителям города Москва и Московского региона-это первое условие. (Временная регистрация тоже подошла бы)

Второе условие кому выдается социальная карта: беременные женщины; дети из многодетной семьи до достижения ими 18 лет; ветераны ВОВ и участники других боевых действий; один из родителей трех и более детей; дети-сироты до 18 лет и до 23 лет, если они проходят обучение в ВУЗах; пенсионеры по возрасту; инвалиды всех групп; ветераны труда.

Получить данный документ могут все категории граждан, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения, получают пособия, субсидии и льготы.

Спросить
Пожаловаться

Иногородний студент 16 лет имеет договор с общежитием ОУ для проживания. Какие соц. Льготы полагаются иногороднему студенту и куда обращаться? Социальную карту в МФЦ заказали, имеет ОМС города постоянной регистрации. Мед. Карта на руках. Нужен ли представитель для оформления документов или подросток может сам все зарегистрировать и получить?

Москвич, прожил в Москве более 20 лет, пенсионер, имею социальную карту Москвича. Продал квартиру по семейным обстоятельствам. Своего жилья не имею вообще. Зарегистрирован по месту пребывания у жены москвички на 5 лет. Заменят ли мне без вопросов социальную карту Москвича?

Можно ли оформить социальную карту москвича для бесплатного проезда имея временную регистрацию на пять лет, постоянная регистрация в другом регионе.

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Я москвичка-пенсионер. Имею Социальную карту москвича. Мне нужно съездить в г. Королёв Моск. области, далее Подлипки-дачные под г. Королёвом... Бесплатный ли мне будет проезд наземным транспортом по карте москвича?... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принципиально ли место регистрации для учащихся московских школ при получении соц. карты? Сын учится в Московской школе, постоянная регистрация в Московской области, есть временная Московская, может ли он получить социальную карту москвича?

Можно ли получить социальную карту москвича по временной регистрации для ребёнка-инвалида?

Являюсь гражданкой Украины. 19 лет, студентка. Хочу сделать гражданство, проходя все пути от рвп потом вид на жительство, а потом получение гражданства. Для этого мне нужно прописка по какому-либо адресу. Учусь заочно, поэтому не могу получить регистрацию по общежитию. Что делать? Где мне найти адрес? У кого прописаться? Может существуют инстанции, которые занимается этим вопросом. Подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение