Водоканал лишает жителя воды и выставляет счёт за неиспользованную воду - нарушение законов или просто бюрократия?

• г. Кемерово

Водоканал приезжал на утечку, копали, и экскаватором выдали мой водопровод, и врезку в центральный водопровод, таким образом лишив меня воды, не предупредив, и выставили счёт за воду которой я не пользовалась уже больше года, так как водопровод не восстановила. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле было не так. На самом деле Водоканал установил незаконное потребление воды, устранил его, а вам выставил штрафные санкции за незаконное пользование ресурсом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня официальный водопровод, и разрешение на него есть, а не самовольная врезка! А водоканал устраняя свою утечку, порвал мои трубы, и лишил воды, не предупреждали, и не сообщили об этом, а в этом году выставили счёт за пользование водой, которой у меня нет год, правомерно ли их действия?

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

В 2000 году я купил земельный участок и расположенный на нем дом. Дом был подключен к центральному водопроводу. В 2007 году я построил новый дом (старый дом был снесен). Для подключения к центральному водопроводу нового дома, я писал в водоснабжающую организацию заявление, платил деньги, получил технические условия и за свой счет подключился к центральному водопроводу через колодец, который расположен на муниципальной земле.

В настоящее время с водоснабжающей организацией с которой у меня с 24 июля 2015 года был заключен договор на потребление питьевой воды, а также дополнительное соглашение к договору и составлен акт о проведении проверки индивидуального прибора учета воды.

За потребленную воду я плачу по счетчику в соответствии с утвержденными тарифами (в тариф входят и затраты на текущие и капитальные ремонты).

В настоящее время центральный водопровод, проложенный в 50-60 х годах прошлого века, изветшал, требует ремонта. В 1,5 м от старого водопровода прокладывают новый, без строительства колодцев (колодцы остаются на старом водопроводе). Водоканал требует, чтобы я за свой счет произвел врезку в центральный водопровод и протянул трубу до колодца, который расположен на старом водопроводе и где планируется установка счетчика холодной воды на мое домовладение.

В связи с этим прошу разъяснить мне

– законно или незаконно требование «Водоканала» за мой счет произвести работы по врезке и подключению моей линии к новому водопроводу. Если законно, то в соответствии с каким Законом (документом) с указанием соответствующих статей, пунктов и подпунктов.

В наше гаражном кооперативе произошла утечка воды в грунтовые воды. Служба водоканал выставили счет на объем утечки воды. Как нам быть?

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в садоводство своими силами прокладывали воду. Это вода городская централизованная! На нашей территории садоводство произошла утечка воды. Приехал водоканал сказал что это наша проблема так как мы клали сами эту воду. Перекрыли, составили акт и уехали. Сказав устраняйте сами. Вопрос кто должен устранять утечку мы сами или обслуживающая компания которой мы платим за воду.

Порвало водопроводную трубу. Произошла утечка воды 400 кубов по счетчику. Водоканал прислал счет за холодную воду 400 кубов и за канализацию 400 кубов, хотя вода выливалась из водопровода на землю а не в канализацию. Прав или нет водоканал.

Водоконал в поиске утечки воды отключил водоснабжение частной линии. Утечку воды по видимому не нашли (ходили искали снова). Но воду не подключили. Как быть собственнику жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение