Водоканал лишает жителя воды и выставляет счёт за неиспользованную воду - нарушение законов или просто бюрократия?

• г. Кемерово

Водоканал приезжал на утечку, копали, и экскаватором выдали мой водопровод, и врезку в центральный водопровод, таким образом лишив меня воды, не предупредив, и выставили счёт за воду которой я не пользовалась уже больше года, так как водопровод не восстановила. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле было не так. На самом деле Водоканал установил незаконное потребление воды, устранил его, а вам выставил штрафные санкции за незаконное пользование ресурсом.

Удачи.