Как продолжать жить с бронхиальной астмой в 70 лет - возможность сопровождающего и ограничения в физических нагрузках

• г. Екатеринбург

Профинститутом у меня признали профзаболевание {бронхиальная астма, хобл} мне 70 лет и даже после 10 метров ходьбы я задыхаюсь. Можно-ли мне взять жену в качестве сопровождаюoего?

Ответы на вопрос (1):

Уточните ваш вопрос. Куда и зачем вы хотите взять вашу жену как сопровождающего?

Спросить
Пожаловаться

С декабря 2015 года у меня проблема со здоровьем, я задыхаюсь, одышка возникает при ходьбе, небольших физических нагрузках, соответственно я не работаю, уволилась, лекарства не помогают, пролечилась на дневном стационаре---никаких улучшений, аллерголог сказала надо брать пробы на астму, но за это надо платить, неизвестно когда я найду деньги, четвёртый месяц я болею, плохое фвд, диагноз хобл 2 степени, бронхиальная астма неустановленная. Могу ли я потребовать направлепние на мсэ и могу ли я надеяться, что мне дадут группу инвалидности?

Был избиты незнакомом гражданином и его жена брызнула мне газовым баллончиком, после чего к меня обострилась бронхиальная астма, подскажите по какой статье ук можно привлечь за осложнение астмы?

У меня установили профзаболевание первичное. На МСЭ отказали в установлении компенсации. В заключении комиссии которая выявила три диагноза по профзаболеванию дыхательных путей значится ДН (дыхательная недостаточность) 0 степени. Бронхиальная астма и бронхит есть, а нарушений нет. Что посоветуете? Спасибо.

У меня хобл 4 степени и бронхиальная астма я имею инвалидность 2 групы могут ли мне отменить инвалидность.

Мне 67 лет, инвалид 2 й группы по болезни ХОБЛ и бронхиальная астма. Положена ли мне льгота на бесплатное протезирование зубов?

С уважением, Евгений Владимирович.

Ребёнку в 4 года поставили диагноз бронхиальная астма, по компьютеру астма не подтверждается, в данный момент ему 19 лет, астма не беспокоит примерно в течении 14 лет, проходит мёд комиссию, астму не снимают, в армию не берут, а он очень хочет. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы ребёнка призвали на военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться, если ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора не хочет признать у меня профзаболевание, хотя я 28 лет отработал во вредных условиях труда и на сегодня имею диагноз поставленный пульмонологом по месту жительства бронхиальная астма, тяжелая, неконтролируемая, ХОБЛ, преимущественно эморгезематозный тип 2 ст., ДН 1-2. Согласно санитарно-гигиенической характеристики условий труда подтверждает, что данное заболевание я получил по месту работы.

В больнице мне ставят проф заболевание (алергическо-грибковая бронхиальная астма, но директор организации не дает мне санитарно гигиеническую характеристику рабочего места. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение