Списание 50℅ сфсд до пмп.

• г. Оренбург

Списание 50℅ сфсд до пмп.

Ответы на вопрос (6):

Списание 50℅ сфсд до пмп. рассшифруйте пожалуйста.

Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера.

Ответ отключен модератором

Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера. Приставы списывают 50℅.

Имущество защищенное исполнительским иммунитетом перечислено в ст 446 ГПК и ст 101 ФЗ об исполнительском иммунитете.

Формулировка ст 101 такая что трудно что то определенное сказать по вашу доплату:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Вам лучше обратиться в суд со ссылкой на ст 446 ГПК, согласно которой должны оставлять МРОТ для должника и членов его семьи

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Просите суд уменьшить удержание так чтоб МРОТ оставался.

А банк (в отличие от приставов) списал половину страховой пенсии, а доплату не тронул. Поэтому и возник вопрос о этом праве.