Возможна подача доказательств на первом судебном заседании или только на подготовительном?

• г. Владимир

Можно ли на"подготовительное" судебное заседание принести оригиналы приложенных к адм иску (по КАС РФ) документов, а часть доказательств-документов представить уже в ходе первого судебного заседания? Не хотелось бы сейчас все имеющееся представлять.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В крайнем случае суд обяжет вас оригиналы представить определением к рассмотрению дела по существу. Но с с собой лучше возьмите документы по ходу процесса могут и понадобится представить.

Спросить
Пожаловаться

После принятия иска к производству, суд издал определение о подготовке дела к судебному заседанию, в котором просит предоставить оригиналы документов. Обязательно ли предоставлять их до самого заседания или можно принести их в суд на само заседание?

Судебное заседание назначено на 27 декабря.

Истцом направлялся иск ценным письмом с описью, которое ответчик не получил. Кроме того, секретарь суда также не смогла уведомить ответчика о судебном заседании. Соответственно суд перенесет судебное заседание.

Вопрос: истец придя на заседание 27 декабря, сможет ли представить судье все имеющиеся доказательства (оригиналы документов), для того, чтобы на следующее заседание не возить их?

Истцом 15 ноября подано заявление - отказ от иска. Суд назначил судебное заседание на 05 декабря. Должен ли суд вынести определение в связи с отказом от иска до судебного заседания

или все решается на судебном заседании?

Я подаю ходатайство об истребовании доказательств в ходе судебного заседания (именно эти доказательства являются решающими при вынесении определения), если суд ходатайство удовлетворяет, то судебное заседание автоматически переносится до момента получения судом соответствующих доказательств? Спасибо.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я истец.

Подскажите, пожалуйста, в сообщении от суда было указано, цитата: "истцу предоставить суду к дате предварительного судебного заседания имеющиеся у него дополнительные письменные доказательства, подлинные документы из числа незаверенных копий к заявлению"

Вопрос: к дате суда - это на само заседание можно принести или нужно раньше дня заседания принести?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом пропущен срок исковой давности, предварительное судебное заседание судья проводить не стал, на судебном заседании суд решил привлечь соответчика, можно ли теперь добиться проведения предварительного судебного заседания чтобы заявить о пропущеном сроке давности для отказа в иске?

Назначена дата первого судебного заседания. (Собеседование уже было - ответчик по гр. иску не пришел.) Он вообще на суды (о взыскании с него задолженности) не ходит.

Если он не придет на первое судебное заседание, то перенесут рассмотрение иска на следующую дату?

Что в ходе данного судебного заседания вправе делать истец? Заявить ходатайства? Еще что?

Суд выдал определение, согласно которому мы должны "представить оригиналы документов приложенных к своему заявлению для обозрения в судебном заседании". Далее написано "Суд просит направить вышеуказанные документы таким образом, чтобы они оказались в распоряжении судьи не позднее 20 июня 2016 года". Немного не понятно, оригиналы мы должны взять с собой на заседание, для обозрения? Или все таки предоставить до 20.06.16? Если нужно предоставить до 20, то Я так понимаю, что оригиналы учредительных документов приложенных к исковому заявлению предоставлять не надо?

Так же, согласно ст 65 АПК РФ мы должны раскрыть доказательства перед другими участниками процесса, квитанции об отправке им дополнительных документов мы так же должны отправить в суд до 20.06?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение