Как вернуть деньги за непригодный для жилья частный дом - история покупки и результаты экспертизы.

• г. Саранск

Купили частный дом. Через год проживания узнали что он не пригоден для проживания, есть результаты экспертизы. Их забрали у старых хозяев после того как сказали соседи. Что сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор и потребовать возврата денег + убытки.

Спросить
Пожаловаться

Олег Викторович, вы можете обратится в суд и взыскать деньги с продавцов, так же можете взыскать убытки и моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация купили частный дом под МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, когда смотрели, то сказали что вода есть только не успели завести в дом, а на участке показали шланг с водой, как бы все нормально (покупали летом), после сделки поехали переоформлять свет и воду, к свету вопросов нет, а вот про воду узнали, что на старых хозяев она не зарегистрирована воды на участке нет (платит только сосед)сказали, что надо пробурить, к зиме не стало воды, оказалось, что просто от соседа тот шланг и был проведен, он зимой не живет вот и отключил, мы остались без воды. До ближайшего колодца зимой 1 км в одну сторону. Можно ли через суд обязать старых хозяев пробурить колодец или нормально провести воду?

В январе 2019 года, купили частный дом.

После покупки узнали что в 2016 году, прежние хозяева судились с соседями из за земельного участка. И суд постановил половину участка отдать соседям и поставить забор. Соседи данного не сделали, а как мы купили дом начались скандалы что они собираются ставить забор и забрать половину участника.

Старые хозяева нам продали дом уже без этой половины как выяснилось позже.

Вопрос. Имеют ли право сейчас соседи забирать данный участок, если суд был в 2016 году и со старыми владельцами дома. Все таки мы новые владельцы.

Посоветуйте пожалуйста, можно ли без разрешения на реконструкцию долевой собственности (частный дом на 3 х хозяев, дому 45 лет) сделать самостоятельно реконструкцию и затем оформить. Земля в частной собственности. Хозяева согласны все вместе снести старый дом и построить новый. Спасибо!

Что можно сделать когда за сиротой закрепили без технического освидетельствования дом. по факту он непригоден для проживания, 4 года уже судимся. Сейчас межведомственная комиссия, не ссылаясь на независимую экспертизу (которая признает дом непригодным), признала, что дом подлежит капитальному ремонту. И то только через 3 года, до этого по заключению комиссии дом был пригоден для проживания.

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Купили дом но не оформили документы на себя дом оформлен на старых хозяев живём в этом доме уже 20 лет старые хозяева по моему живут в России что делать и как оформить дом на себя.

Имеется частный дом на трех хозяев, не приватизированный, в результате того что одни соседи построили пристройку начали промерзать углы физика дома нарушена дом осел после этого они взяли домовую книгу и случайно потеряли план я не мог ничего сделать в силу молодости, сейчас есть домовая книга где я прописан дом оформлен на маму сейчас хочу все узаконить и наказать недобросовестных соседей скажите пожалуйста поэтапно что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру бывшие хозяева подвал оставили сыну, сказали что строили его сами. От соседей узнали что подвал достался от прежних хозяев. Соседи против чтобы они пользовались подвалом. Как мне получить подвал?

Мы с семьёй переехали в новый дом. Когда выкидывали старые вещи старых хозяев нашли акции первого инвестиционного ваучерного фонда, они именные что с ними можно сделать. Хозяева погибли.

Купили машину год назад, без проблем поставили на учет, это сурф 1993 г, экспертизу прошли без проблем. Сейчас продали по договору купли-продажи, у новых хозяев забрали птс, экспертиза будет через 2 недели, но говорят что перебиты номера на кузове и в худшем случае машину на разбор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение