Директор колледжа требует включения во все группы ватцапа - возможность или нарушение прав?

• г. Казань

В колледже созданы группы в ватцапе для общения куратора со студентами или с родителями. Теперь директор настаивает на том, чтобы ее включили во все группы, что бы была она в курск как мол куратор общается со всеми. Вопрос-имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Просить может, но админ группы совершенно не обязан её включать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Директор может предложить, не принудить. Ведение группы в ватцапе не регулируется даже внутренними правилами и носит добровольный характер.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 17 лет, учится в некомерческом коледже. Куратор коледжа угрожает ребёнку исключением, выдумывая причины без оснований, в основном за поведение. Директор коледжа сослался на куратора, как он решит так и будет. Возмож-ли исключение только со слов куратора или должны быть веские причины на это чем-то доказаны.

Я учусь в колледже, мне врачи поликлиники сказали что у меня в голове гематома и направили в другой город на операцию я перед уходом предупредил своего куратора о том что меня не будет несколько недель и вот меня не было где-то месяц я после операции приехал и вот в колледже мне директор говорит то что я ушел без заявления надо было написать его а мне никто не говорил куратор одобрил уход и все после этого директор дал выговор куратору и сказал что меня отправят в акадаемотпуск за это

и вот

имеют ли они право на это?

Зачем нужно куратору зачетная книжка студента куратор сказал что зачетная книжка нужно дла решение вопроса после академической отпуске куратор прав или нет.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Мой сын обучается в педагогическом колледже. Закончил два курса. Всё это время проживал в общежитии. Сейчас куратор сказала им поклеить комнату. Они вместе со парнем, с которым жили поклеили комнату, но куратору не понравилось и она комнату у них не приняла. И вот сейчас прислали из колледжа письмо, в котором сообщают, что в следующем учебном году моему сыну койко - место в общежитии не будет предоставлено, так как он нарушил правила внутреннего распорядка. Мне кажется, что это придирки куратора. Могут ли не предоставить моему сыну койко - место в общежитии, если он ещё несовершеннолетний?

В период самоизоляции обучение проходит дистанционно. Куротор группы в которой учиться мой сын, создала " группу" в вибере для того, что бы информимировать родителей об успеваемости студентов, об основных новостях.

В этой соц. сети куратор выкладывает фото с журнала об успеваемости полные страницы где видно все фамилии все оценки. Правомерно ли эти действия куратора?

Некоторые родители допускают такие вопросы в,,группе,, Например: а скажите нам кто сдал курсовую, а кто нет?

Имеет ли право куратор сообщать чужим родителя лействия и оценки моего ребёнка?

Нашла у несовершеннолетней дочери, обучающейся в колледже, беседу между учениками, где куратор группы называет девочек "сучки крашеные ".Так же при всем классе куратор некорректно отзывается об отношениях в нашей семье, делая акцент, что мама ребенка, то есть я, дважды в разводе. Какие меры влияния на куратора можно использовать с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября вводиться доплата за кураторство в СПО. Вопрос. Мастер производственного обучения имеет право на эту выплату? Если в группе нет куратора? Если в группе есть куратор? Спасибо.

Куратор просит постоянно деньги, раньше я давал, но ставки растут не по дням, а по часам. Я написал в интернете анонимно директору и рассказал это все. Директор хочет встретиться лично и обсудить это. Я не хочу, чтоб знали что это я, иначе куратор будет мстить. Что делать? Доказательств у меня нет о том, что она просит деньги. Могут ли меня наказать за то, что я оклеветал куратора.

Такое дело учусь в университете Билайн, учимся работать с услугами, солучайно подключил переадресацию на номер куратора пока разбирался. В итоге в общем чате группы куратор оскорбил в вопросительной форме, типа какой подключил мне услугу. Переадресация была на мой номер за день поступило всего два звонка. Скажите пожалуйста что грозит куоатору за столь резкие заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение