В течении сколько дней судебные приставы обязаны перевести алименты на счет истца?

• г. Саратов

В течении сколько дней судебные приставы обязаны перевести алименты на счет истца?

Ответы на вопрос (2):

Возбуждая исполнительное производство, судебный пристав дает должнику до 5 дней срок для добровольного исполнения, после чего начинается принудительное взыскание и исполнительные действия.

На практике, после взыскания средств приставом проходит несколько рабочих дней (МСК) до поступления их на расчетный счет взыскателю.

Перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП. Очерёдность перечисления денежных средств - ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве.