Разводный конфликт - как вернуть свою долю имущества и получить алименты на детей

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе. Из имущества у нас есть четырехкомнатная квартира, дом, две машины и гараж. Хотела продать одну из машин, чтобы добавить к материнскому капиталу и купить себе квартиру. Но машина оказалась в аресте, по долгам по налогам и коммунальным платежам. Он отказывается разделить имущества, говоря что всё это его, но и алименты тоже отказывается платить на детей, как и свои долги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о разделе имущества. Вам не требуется его согласие.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление о разделе имущества в районный суд по месту. Жительства вашего мужа.

К Исковому заявлению необходимо приложить перечень имущества, который является вашей совместной собственностью, документы на право собственности, оценку этого имущества также долги кредиты и оплатить госпошлину. Если необходимо помощь конкретная, обращайтесь WhatsApp.

Здравствуйте, Ольга

Если с момента вашего развода прошло не более трех лет (это срок исковой давности по подобным спорам - ст. 38 СК РФ,ст. 195 – 200 ГК РФ), вы можете подать исковое заявление о разделе совместного имущества.

Перед тем, как составить исковое заявление о разделе совместного имущества, определите его состав, стоимость и порядок раздела. В состав имущества включаются вещи приобретенные супругами в период брака. То, что покупалось до брака или было получено в подарок, по наследству одним из супругов — не делится.

Иск в суд на раздел совместно нажитого имущества, на взыскание алиментов. Так и будете сидеть и ждать у моря погоды, ждать согласие этого...

Подать иск о разделе имущества и на взыскание алиментов. Все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях между супругами. Делить у вас есть что, поэтому не теряйте времени.