И если он сейчас решит продать машину и гараж, как мне не потерять свои доли?

• г. Петрозаводск

С мужем в разводе с февраля 2006 года. Хочу подать на раздел имущества (квартира, собственность на троих-он, я и дочь, гараж-собственник он и машина-собственник он). Бывшего мужа предупредила о разделе имущества, что претендую на 2/3 квартиры (доли мои и дочери) и 1/2 гаража и машины. Он против раздела имущества (в частности, квартиры-претендует на её половину), как это грамотно необходимо сделать. Про продаже (разделе) квартиры есть небольшой ньюнс-она в собственности менее 3-х лет, не прийдется ли платить подоходный при продаже? И если он сейчас решит продать машину и гараж, как мне не потерять свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что имущество нажито в браке совместно и делите с учетом того, что дочь на Вашем иждивении, скорее всего.

С уважением,