И если он сейчас решит продать машину и гараж, как мне не потерять свои доли?

• г. Петрозаводск

С мужем в разводе с февраля 2006 года. Хочу подать на раздел имущества (квартира, собственность на троих-он, я и дочь, гараж-собственник он и машина-собственник он). Бывшего мужа предупредила о разделе имущества, что претендую на 2/3 квартиры (доли мои и дочери) и 1/2 гаража и машины. Он против раздела имущества (в частности, квартиры-претендует на её половину), как это грамотно необходимо сделать. Про продаже (разделе) квартиры есть небольшой ньюнс-она в собственности менее 3-х лет, не прийдется ли платить подоходный при продаже? И если он сейчас решит продать машину и гараж, как мне не потерять свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что имущество нажито в браке совместно и делите с учетом того, что дочь на Вашем иждивении, скорее всего.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Моя мать подает на развод. Предстоит раздел имущества. У нас есть трехкомнатная квартира, где прописаны я, брат, отец, мать и проживает бабушка (квартира не приватизирована и появилась после заключения брака); машина и гараж, зарегистрированные на брата, и 2 садовых участка в садоводстве. Один участок зарегистрирован на моего отца, другой на меня. На моем участке расположен дом. Я проживаю на даче вместе с женой, принимавшей деятельное участие в строительстве дома, но мы были не расписаны. Дом гараж, машина были приобретены на деньги переданные нам матерью отца. При разделе имущества отец хочет половину квартиры, половину дома, машину и гараж. Сейчас он находиться 2 месяца в «запое», постоянно угрожает расправой членам семьи о чем есть заявления в милиции и было изъято холодное оружие принадлежащее отцу. Мы хотим разъехаться с ним, но он против размена квартиры. Как не допустить раздела машины, гаража, дачи. Что если до подачи иска о разделе имущества продать дачу, гараж, машину другим лицам, например моей жене или родственникам со стороны жены? Заранее благодарю, Василий!

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества. Участок дом баня гараж. Есть две машины грузовая и легковая. По устному договору грузовая осталась мне а легковая ей все имущество которое в доме осталось ей а мне все что из гаража. Тк грузавая машина оформлена на неё она выписала мне ген доверенность с правом продажи. Если в я продам машину будет ли суд тоже делить ее?. И как будет раздел если двое несовершеннолетних детей прописаны в доме? Будут ли они учитываться при разделе? Или в заявлении надо будет указывать что должно подлежать разделу те участок дом баня гараж? Спасибо всем откликнувшимся.

После расторжения брака в августе 2006, по устной договоренности с мужем, мы решили, что гараж и машина останется у меня, а у него останется земельный участок. В 2008 я продала гараж, в июле 2009 машину. Однако в конце июля 2009 муж подал исковое заявление о разделе по 1/2 денежных средств, вырученных с продажи гаража и машины, причем оценил их по рыночной цене. Я недолго думая написала встречный иск о включении в раздел земельного участка. Скажите пожалуйста правомерны ли действия бывшего мужа, как можно исключить эти деньги из раздела?

Как можно вывести машину из раздела имущества (оформлена на меня)? С мужем не разведены. Он подал пока только на раздел квартиры. Если машина будет продана или подарены в период брака, а муж захочет потом ее разделить. Будет ли он иметь права на 1/2 от машины при разделе.

А гараж просто забыли разделить, ну вот так вышло, вопрос не возник, актуальнее была квартира и алименты. Прошло уже более полугода со дня развода и раздела имущества. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел гаража? Спасибо.

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Наш брак с бывшим мужем расторгнут в 2005 г. Спустя 5 лет бывший муж решил подать на раздел нашей совместнонажитой квартиры. Но при разводе в суде нам было заявлено, что в течении 3 лет мы можем подать на раздел имущества. Мы на раздел не подавали, мужу остались машина, гараж, а мне с детьми квартира (по устной договорённости) и вот спустя 5 лет, когда бывший муж уже все машины совместнонажитые продал, решил подать на раздел машины. ВОПРОС: Сможет ли он отсудить свою половину квартиры. Спустя 5 лет. Срок давности здесь прошёл или нет? Спасибо.

Мы с мужем подали заявление на развод через ЗАГС. Сейчас предстоит раздел имущества. Пока хотим разделить все мирным путем. Вопрос: у нас в совместной собственности есть квартира, машина и капитальный гараж. Нужно ли мне наложить арест на автомобиль и как это сделать? (Есть опасения, что муж может переоформить машину на родственника до раздела). И необходим ли арест на недвижимое имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение