Начисление оплаты за неиспользуемое отопление в новостройке - что делать?

• г. Москва

Приобрели квартиру - Новостройку! Все счетчики/аппаратура (касаемо воды, тепла, электричества...) в наличии! Правомерно ли сейчас начисление оплаты за тепло, которым сейчас не пользуемся (кран отопления закрыт, счетчик тепла без изменений)?

В квитанции за август месяц, в графе отопление (объем услуг 0,5904 Гкал., тариф - 2177,46 руб.) = начислено по тарифу 1285,57 руб.

Ответы на вопрос (1):

Начисление правомерно с момента регистрации права собственности.

А то что Вам предъявляет РСО--это, скорее всего, ОНД.