Могут ли на таможне потребовать разрешение отца на то что сын выезжает за границу.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с ребенком за границу в Грецию на две недели на отдых по путевки. С отцом разведены, отношений не поддерживаем. Сыну два годика. Могут ли на таможне потребовать разрешение отца на то что сын выезжает за границу.

Ответы на вопрос (7):

да, нотариально заверенное согласие отца необходимо...

В Грецию- нет. Езжайте спокойно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Надо писать кому вы пишете уточнение вопроса.

На таможне от ВАс ничего не потребуют: таможня следит за перемещением грузов, а не людей. Пограничный контроль также ничего не потребует - если у Вашего ребенка есть виза в страну, Вам ничего больше не нужно.

На свой вопрос я получила два противоречащих ответа. Не могли бы вы обосновать и разъяснить как же все таки быть.

Уважаемая Васина Татьяна Борисовна! На свой вопрос я получила два противоречащих ответа. Не могли бы вы обосновать и разъяснить как же все таки быть.

Уважаемый Степанов Вадим Игоревич. На свой вопрос я получила два противоречащих ответа. Не могли бы вы обосновать и разъяснить как же все таки быть.