Ребёнок приехал с заграницы, плохо владеет русским,14 лет, не нравится в русской школе. Что делать?

• г. Иркутск

Ребёнок приехал с заграницы, плохо владеет русским,14 лет, не нравится в русской школе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Адаптация к школе, коллективу и учителям у всех детей проходит по-разному, тем более что образовательная система России отличается от образовательных систем и программ других государств. Поэтому для преодоления языкового барьера, нужно обратиться к любому репетитору, а лучше всего преподавателю-логопеду для изучения русского языка. Для адаптации ребенка в школе обратитесь к хорошему психологу. Чаще общается с ребенком, помогите ему познакомится и подружится с ребятами в классе и школе. Я думаю к концу учебного года все будет хорошо. На все нужно время и терпение. Удачи Вам!