Задержки при регистрации ТС из-за экспертизы ПТС и VIN - были ли нарушены сроки?

• г. Кострома

27.07.20 при регистрации ТС обнаружили двойника. ПТС забрали на экспертизу, и выдали направление на экспертизу VIN. 22.08. экспертиза по VIN была готова, по ПТС результаты экспертизы по ПТС готовы были 24.08. Машину до сих пор не зарегистрировали, так как не могли доставить результаты экспертизы по ПТС в отдел где ведётся дело. Скажите, какие вообще сроки на эти действия, и были ли они нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь нужна личная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Проведена смэ по гражданскому делу о предоставлении некачественных ортодонтических услуг несовершеннолетнему.

Экспертиза была проведена с нарушением законного присутствовать на экспертизе.

Пригласили на осмотр, но не на экпертизу.

Зезультаты экспертизы не известны, но предположительны.

Я, как истец, могу написать ходатайство о проведении повторной экспертизы, тк. были нарушены мои права? И в какой последовательности мне действовать и что ещё можно сделать, если я буду не согласнас результатами экспертизы?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

У меня такая проблема-купил автомобиль по ДКП, при постановке на учет отправили на экспертизу, там сказали что якобы 3 последний цифры VIN перебиты. Машину изъяли в отдел полиции, завели уголовное дело. С даты изъятия прошло уже почти 2 месяца, но никаких результатов до сих пор нет, результатов экспертизы также нет. Несколько вопросов-в какие сроки должна быть проведена экспертиза и выдан результат; сколько экспертиз должно быть проведено и могу ли я на время проведения следствия забрать машину по ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, при осмотре авто сказали что есть подозрения на изменение VIN машины. Машину забрали на штрафстоянку до проведения экспертизы (а также ключи, ПТС забрали). Выдали на руки только справку о изъятии. Экспертиза находится за 120 км от моего места проживания. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и кто должен оплачивать дорогу и саму экспертизу?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Вопрос такого плана, ржевского ровд направило машину на экспертизу, экспертиза была пройдена 19.01.2016 и прислана в отдел, мне на почту прислали только постановление где указано об отказе возбуждения уголовного дела и дополнительно прописано что пройдена дополнительная экспертиза, экспертизы в письме не было, пришёл в отдел, они сказали что перепутали не отправили, и вот вторую неделю я уже хожу к ним в отдел и не могу получить оригинальную справку об экспертизе, что делать в данной ситуации куда жаловаться и как получить справку об экспертизе, прошу совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение