Меня остановили на ДПС из-за перебитых номеров - машина задержана уже 9 дней, экспертиза готова. Каковы возможные последствия и сроки задержания?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. По результатам экспертизы полиция будет принимать решение. Вы вправе расторгнуть договор с продавцом и потребовать возврата уплаченных средств, статья 450 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Вопрос такого плана, ржевского ровд направило машину на экспертизу, экспертиза была пройдена 19.01.2016 и прислана в отдел, мне на почту прислали только постановление где указано об отказе возбуждения уголовного дела и дополнительно прописано что пройдена дополнительная экспертиза, экспертизы в письме не было, пришёл в отдел, они сказали что перепутали не отправили, и вот вторую неделю я уже хожу к ним в отдел и не могу получить оригинальную справку об экспертизе, что делать в данной ситуации куда жаловаться и как получить справку об экспертизе, прошу совета.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Купил машину по ДКП в другом городе, при постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу с подозрением на перебитые номера. Можно ли вернуть деньги с продовца, если экспертиза покажет о наличии перебития номеров? И если по ДКП прошло больше 10 дней?

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупа в Екатеринбурге. Машина стоит на учёте в СПб. На постановке на учет нас отправили в одел полиции. Машину забрали, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что номера двигателя и кузова перебитые. Документы не подделка. Как нам теперь быть? Машину забирают. Есть ли шанс вернуть машину. Что требовать от лознавателя?

Купил автомобиль по дкп. Оказалось что на нем перебиты маркировки с вин-номером на кузове, на шасси и на двс. Машина угонялась в 2010 году, в другом регионе, но после этого прошла уголовное дело и экспертизу. Я хотел поставить ее на учёт на себя в нашем регионе, но инспекторы гибдд сказали что не хватает фото перебитых маркировок в птс и отказали в постановке на учёт предложив поставить на учёт в том регионе где проходила экспертиза или пройти экспертизу заново в нашем регионе. Я решил пройти экспертизу в нашем регионе, сдал машину экспертам. Они проверили, нашли скрытые маркировки и установили что авто соответствует выданным документам. Документы перешли к дознователю в увд, и вот тут вся проблема. Дознователь тянет время уже 3 месяца отговариваясь что она подаёт запрос то в Интер пол то в тот регион где машина проходила первую экспертизу. Так вот вопрос-есть ли какие-то сроки по проведению криминалистической экспертизы? Сколько может проводиться экспертиза при том что сами эксперты обследование машины закончили ещё 2,5 месяца назад?

У меня такая проблема-купил автомобиль по ДКП, при постановке на учет отправили на экспертизу, там сказали что якобы 3 последний цифры VIN перебиты. Машину изъяли в отдел полиции, завели уголовное дело. С даты изъятия прошло уже почти 2 месяца, но никаких результатов до сих пор нет, результатов экспертизы также нет. Несколько вопросов-в какие сроки должна быть проведена экспертиза и выдан результат; сколько экспертиз должно быть проведено и могу ли я на время проведения следствия забрать машину по ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение