Меня остановили на ДПС из-за перебитых номеров - машина задержана уже 9 дней, экспертиза готова. Каковы возможные последствия и сроки задержания?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. По результатам экспертизы полиция будет принимать решение. Вы вправе расторгнуть договор с продавцом и потребовать возврата уплаченных средств, статья 450 ГК РФ