Может ли молодая семья из 4 человек, живущая в однокомнатной квартире в ипотеке, получить субсидию по программе?

• г. Киров

Мы молодая семья из 4 х человек живем в однокомнатной квартире, купленной в ипотеку. Можем ли мы подать заявку на получении субсидии по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомится с

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 29.08.2020) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Приложение N 1

к особенностям реализации отдельных

мероприятий государственной программы

Российской Федерации "Обеспечение

доступным и комфортным жильем и

коммунальными услугами граждан

Российской Федерации"

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Постановление и приложение содержит большой объем информации, Вам необходимо с ним ознакомится, если в ходе изучения будут возникать вопросы задавайте пожалуйста будем решать Вашу проблему.

Первым этап в любом случае, является подача заявления для участия в указанной программе.

Изучив указанное постановление Вы сможете понять подходит ли Ваше семья для участия в программе молодая семью.