Увольнение в декретном отпуске - имеют ли право и что делать в такой ситуации

• г. Кировск

Работаю в банке с 2014 года. Устраивалась на постоянную должность. В 2016 году переводили с одной должности на другую. Так же была переведена из одного банка в другой и обратно. Оказываюсь на временной декретном месте. В 2019 году родила в данный момент нахожусь в декретном отпуске. С 01.10.2020 г. Меня увольняют, так как моя должность переименновывается и основной сотрудник вышел, который работает с 2016 года (а я стала с постоянной на временной). Имеют ли право меня уволить так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку в октябре исполниться год), так же я являюсь матеьью-одиночкой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока не выйдете из декрета.

С уважением.

Если вы не по своей воле были переведены, не писали никаких заявлений, то действия работодателя можно оспаривать.

Вас не имеют права уволить, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.