Договор за обучение на меня - как избежать несправедливого суда после отчисления сына из ВУЗа

• г. Самара

Сын поступил в ВУЗ. Договор за обучение на меня. Я оплатила первый семестр. Но сын ни разу не присутствовал на лекциях, зачетах и сессию не сдавал. Отчислили его только через год. Увидомлений я никаких не получала. Сейчас ВУЗ требует от меня оплатить сумму за 2 семесир через суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, смотрите эти условия. Но по сути - правомерно, затраты на обучение (содержание помещений, штата, учебного оборудования, все иное) делались с учетом и на него.