Может Заёмщик добровольно освободить поручителя от платежей.

• г. Нальчик

Может Заёмщик добровольно освободить поручителя от платежей.

Ответы на вопрос (2):

Поручитель отвечает не перед заемщиком, а перед кредитором

если заемщик будет выполнять свои обязанности, то к поручителю никаких требований и не возникнет

а если требования к поручителю уже предъявлены, то освободить от этих требований может только кредитор.

Добрый день

На самом деле поручитель дал обязательство перед кредитором и если заемщик вносит платежи в рамках договора, поручитель находится в ожидании, как только заемщик просрочил или отказался, несет ответственность поручитель.