Арест имущества поручителя при потере платежеспособности заемщика и созаемщика - законность и возможность освобождения

• г. Барнаул

Взят кредит в банке. Заемщик, созаемщик и поручитель.? заемщик потерял платежеспособность. Банк обратился в суд. суд арестовал имущество всех. Законно ли арестовано имущество поручителя? Поручитель также не платежеспособен. Можно ли освободить поруителя от ареста имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению законно и если есть есть решение суда, то арест никак не получится снять, можно попытаться обжаловать решение суда, но для этого необходимо изучить все документы, обратитесь к юристу по месту.

Удачи Вам!

Ответственность заёмщика, созаёмщика и поручителя солидарная, чего здесь незаконного?